«Мне надоело делать худи и только одежду streetwear», – заявил Демна Гвасалия и создал коллекцию, в которой представил одежду для всех типов людей, которые, по мнению дизайнера, ходят по улице.
Именно поэтому в коллекции можно, с одной стороны, встретить блузы с воротником аскот и буклированные юбки, которые подошли бы жительницам Сен-Жермен и Виа Венето, а с другой, объемные oversize-толстовки с логотипом Евросоюза.
Плащи с логотипом марки – отсыл к форме дорожных рабочих, шарфы, напоминающие фанатскую униформу, oversize-пуховики и сумки, заключенные в авоськи, завершают картину, представляющую шумную улицу мегаполиса и в очередной раз напоминающую, что с французского Vetements переводится как одежда.