www.barlottimoscow.com
ЦУМ, 2 этаж (вход у корнера JOOP!),
тел. +7(495) 223-02-62
Как нам рассказали сами создатели ресторана, публику здесь ожидают самую разную - от модных жителей столицы, которые забегают выпить по коктейлю и съесть по салату, до бизнесменов и гурманов, которые проводят здесь обеды и ужины.
Кухня строится под руководством талантливого миланца Мариано Валерио. По мнению многих гостей, главные хиты ресторана - блюда с лобстером. Некоторые гастрономические критики уже назвали местные равиоли с лобстером и ризотто с ним же чуть ли не лучшими в городе. Внешний и внутренний облик Barlotti также продуманы до мелочей - за это отвечали дизайнеры французской компании DWA.
Ресторан разделен на две зоны: первый этаж — это уютный лаунж-бар с приглушенным светом и стульями в стиле барокко, второй — просторный ресторанный зал с зеркальным потолком. Ярусы соединяет деревянная винтовая лестница. Дерева в Barlotti особенно много: начиная с теплых дубовых полов и заканчивая резными обоями.
Кухня Barlotti - это проверенная средиземноморская классика в авторском прочтении шефа. Особенно советуем попробовать тар-тар из тунца "Блю-фин" и равиоли с фуа-гра. И, конечно, те самые блюда с лобстером. Салат Цезарь в этом месте тоже есть (куда в Москве без него?), но назвали его по-особенному - "по рецепту Софи Лорен".
Приятная деталь: наличие двух входов в новый ресторан: один вход с улицы Неглинной (в 50 метрах от парковки!), другой — из торгового зала ЦУМа на втором этаже.
Всем держателям черных и оранжевых карт лояльности ЦУМа при ее предъявлении предоставляется скидка 10%.
Дикий сибас с помидорами

тар-тар из тунца "Блю-фин" с таджаскими оливками и авокадо, томатами "Даттерино" и черной икрой
тальолини с чернилами каракатицы с вонголе и икрой боттарга